Company of Heroes • Просмотр темы - Американские доктрины

Пропустить


Американские доктрины

Закрытые темы с других форумов, подлежащие удалению.

Модераторы: JackVorobey, AngelinV


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 09 окт 2010, 02:53

Megaloman писал(а):Много текста, но прочитал. Каааментариии.



постоянное наличие свободных резервов, даже на самых ранних этапах. Воюя стрелками и геройским джипом за центральный виктори поинт, инжинерами я захватываю ресурсы по флангам, а двумя другими отрядами стрелков
Вы видимо центр поддержки не строите, и воюете только стрелками. Не знаю откуда прям резервы. Войска немца дешевле, а производятся так-же.


Угу, конечно дешевле, фольки 270 как и стрелки, а гренадеры 300, и каждому то мп40 дай, то панцершрек, то ручной пулемет(50, 75 и 75 аммо соответственно). А если учесть что фольков 5 вместо 6 стрелков, а гренадеров вообще только четыре...то нет, у американца дешевле. Центр поддержки я не строю больше, с абилкойсброса ресурсов он не нужен в принципе.

я могу строить мотор пул или завод сразу же, после постройки склада за 100лс. После немецкой формулы апгрейд-скримиш+апгрейд-ассаулт+апгрейд-батл=завод, формула склад=завод кажется насмешкой.

Там фишка в 50 топлива. И + топливо для моточасти и танкового завода. По времени и ресурсам примерно одинаково.


А для танкового завода немцев топливо не надо? А еще 35, 50 и 100 на апгрейды перехода в следующую фазу. И про лс не забываем, который нам еще нужен, чтобы хоть какие-то войска купить. А еще для лычек топливо нужно, ибо без лычек - швах. И строить мотрпул и завод вместе - пижонство, на мой взгляд. Только при затяжной игре.
А у США топливо только на бары нужно, потом можно забыть про его существование. Ну еще гренки и липучки, если прижмет...но там - слезы а не требования по топливу.

И вы, граждане североамериканцы, после этого смеете плакать, что де танчики у вас слабенькие? Три раза ха! Пока немец построит одну пантеру, вы пару т10 и шермана склепать успеете.

ТОПЛИВО. Строить сразу танковую часть - не вариант. Легкая бронетехника нужна. А нет, так пушки нужны.


Ну хз, часто обхожусь без техники вообще.

что та-же пума и оствинд с легкостью прошибается бронебойными пулеметными очередями

Пума да, оствинд нет, у него же танковая база.


Может быть, я мало внимания на оствинд обращал, он по сравнению со средним танком все равно картонный.
да и с бара при юзании прессинг фаер, или даже без него, ей ой как несладко

Вынести пуму пехотой с пулеметов.. это даже забавно =)


Почему нет? Обездвижил липучкой, да поливай из укрытия очередями.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение Fitc » 12 окт 2010, 16:01

про то что пулемет прошивает пуму это вообще отдельный разговор, чем mg круче я до сих пор понят не могу (те же яйца только америкосовский может легкую технику резать)
За немцов надо трястись за каждую единицу!+ в отряде гренадеров 4 штуки снайпер валит по 1,в отряде америкосов 6 штук и снайпер тоже валит по одному....это вообще отдельная тема.
А потеря пантеры это вообще трагедия, а пиндосовской техники как говна обычно ,или пехоты стада.
Fitc

Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: Краснодар
  • ICQ


Re: Американские доктрины

Сообщение Megaloman » 12 окт 2010, 17:33

Блин.... пулемет у них пуму прошивает, увести пуму из зоны обстрела (или тупо заехать в тыл пулеметчику) это секунд 5. За это время и половину хп она не потеряет. Зато сама раздолбает пулемет к чертям.

А потеря пантеры это вообще трагедия, а пиндосовской техники как говна обычно ,или пехоты стада.

Правильно, потому что у сша техника фиговая и дешевая, а пантера пары шерманов одна стоит. (ну шерман+м10 всяко)

Стройте стуги+пз4 у вас тоже техники будут стада.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение gena20 » 12 окт 2010, 20:21

JSnYO
к вашему изречению что выше.
Войска у вермахта не такие уж и дорогие по сравнению с союзниками, стрелок стоит 270 а вольк 280 вам 10 разница играет? у вермахта изначально личный состав быстрей набирается нежели у американца, и 5-10 минут американец теряет больше войск чем вермахт.
Немцам для танкового завода нужно 35 50 50.
Союзникам нужно 50+90
Обычно у вермахта ситуация под контролем, а союзники в паническом положении, набежал отнял убежал.
gena20

2 уровень
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.10.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение Guardsman » 12 окт 2010, 20:30

35 - первая фаза (фаза арт.подготовки что ли, не помню...)
50 - фаза штурма
50 - фаза боя
?? - панцер команд))

Оффтоп:
Это мне напомнило, как я в другом поспорил кто сильнее в стронгхолде, крестоносцы или толпа монахов.
Он предложил считать ихнюю силушку исходя из суммы в 1000 золотых. Монах там стоил кажись 5 золотых штучка. Рыцарь ощутимо дороже. Ну он сесн. и говорит, что 200 монахов твоих рыцарей да по всей пустыне)) а я ему грю, что моя горстка рыцарей (не помню сколько их там в расчете на тысячу выходило, кажется не более 10, а то и пяти...) будет делать все, что захочет, а он мне и хелса не снимет)) На его удивленный взгляд, а-ля о_0 я сказал, что он забыл про стоимость собственно монастыря, который как раз и стоил эту тысячу))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 21:20

Fitc писал(а):про то что пулемет прошивает пуму это вообще отдельный разговор, чем mg круче я до сих пор понят не могу (те же яйца только америкосовский может легкую технику резать)
За немцов надо трястись за каждую единицу!+ в отряде гренадеров 4 штуки снайпер валит по 1,в отряде америкосов 6 штук и снайпер тоже валит по одному....это вообще отдельная тема.
А потеря пантеры это вообще трагедия, а пиндосовской техники как говна обычно ,или пехоты стада.


Тоже здравая мысль.
Кстати, поправьте, если не так, но мне показалось что амерский пулемет угол обстрела бОльший имеет, чем вермахтовский.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 12 окт 2010, 21:23

Megaloman писал(а):
Стройте стуги+пз4 у вас тоже техники будут стада.


Вот завтра специально попробую в фаст шерман уйти, чтобы лично сравнить, насколько быстрее у амера они появляются. За немца много раз пробовал, либо экономишь чтобы быстро танки построить, и карту теряешь, либо не экономишь, и техника лишь в заключительной фазе игры появляется.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение Megaloman » 17 окт 2010, 20:13

JSnYO как результаты то?=)
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 17 окт 2010, 20:17

Megaloman писал(а):JSnYO как результаты то?=)


Да в тот день света не было)
А вообще бегая десантом, иногда появляется мыслишка, а не построить ли пару танков? Строю завод, танк... За вермахт же, чтобы уйти в танки, надо целенаправленно делать апгрейды и копить ресурсы, не вкладывая ни в лычки ни в ненужные бараки.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение shubakot » 27 окт 2010, 14:46

JackVorobey писал(а):Первое что нахально бросается в глаза - постоянное наличие свободного аммо. Поставить мины? Пожалуйста! прижать огнем вон тех фольков за 40 аммо? Да без проблем! В среднем, аммо держится на уровне 100-150+, чего за немца у меня никогда не бывало. Или бывало, в тех случаях, когда затягивал пояс на позвоночнике.

насчёт ресов - это смотря какой противник попадётся
играю за пехоту, патронов нехватает катастрофически: апгрейды ренжерам, огнемёты инжам, гранаты, носки, мины, патроны бронебойные к пушкам и мг... всё сжирает муни с огромной скоростью. Зато бенза хоть залейся
shubakot

Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Таллинн


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 29 окт 2010, 01:44

Попробуй за немца сыграть, вот где вечно аммо не хватает.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение Rage » 29 окт 2010, 11:41

когда амеры пишут: "нехвататет муни на огнеметы инжам, мины" - я просто в шоке, какие огнеметы? какие мины ? тут бы фолькам выдать мп40, да гренадерам дать панцер или мг.
Про стоимость отрядов скажу что вы посчитайте стоимость 1 солдата в отряде и все вопросы отпадут, а кол-во солдат определяет момент к отступлению и соответственно победителя.
Rage

1 уровень
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2010


Re: Американские доктрины

Сообщение Guardsman » 29 окт 2010, 12:14

Если при этом учесть еще и теоретические лычки, которые можно выдать гренадерам, плюс то, что их мг42 эффективнее БАРов, плюс то, что у амерских стрелков от танков есть носок и воля к победе, а у вермахтовцев таки шреки, вермахтовская пехота еще и лечиться может без отрыва от производства, то бишь непосредственно боевых действий... Да, то все у вермахта появляется не сразу, но со временем боевой потенциал вермахта раскрывается во всю ширь, тогда как амеры, получив преимущество в начале, должны удерживать его до самого конца.

А лично у меня аммо уходит на гранаты, подавляющий огонь БАРов (жутко эффективная вещь, как выяснилось, раньше я ей пренебрегал, а теперь прям фанатею. Хотя и дороговато)), и апгрейды на танки (я таки решился качнуть танковго генерала)) + доктринные способности. До мин и огнеметов дело редко доходит. Если мину еще в стратежном узком месте можно поставить, то огнемет в моей армии гость теперь нечастый.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 29 окт 2010, 12:31

Только один нюанс, нужно хорошо контролить стрелков, нажимая "огонь на подавление" пока еще враг не подошел близко.А потом гранатами закидывать)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение KaPaull » 29 окт 2010, 12:43

Ребят, вы хоть пионерами аммуницию собираете или как? При нехватке боеприпасов меня спасает только это.
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 29 окт 2010, 13:24

Когда за вермахт играю -всегда собираю. Ибо только так мало-мальски муни хватать начинает Особенно радуют заглянувшие на огонек базы джипы и ранние грейханды. Прямо подарок в виде экспы и аммо)
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение shubakot » 01 ноя 2010, 17:01

последнее время танковый завод вообще перестал строить
играю пехами, вся живая сила уходит на ренжеров - имхо самый полезный юнит в игре
shubakot

Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Таллинн


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 01 ноя 2010, 17:04

А я что-то на танки перешел. Из абилок десанта только иногда дым и разведка с бомбардировкой.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Американские доктрины

Сообщение Maxyzzz940 » 02 ноя 2010, 12:15

JackVorobey писал(а):А я что-то на танки перешел. Из абилок десанта только иногда дым и разведка с бомбардировкой.



Максимум пару пушек построю... Не знаю зачем ты в танки попер... В чем кайф-то? Поделись.

P.S. Анимэ-Бонапарт!? Это жесть! :lol:
Изображение Не хватает оффтопика.
Airborne - Maxyzzz940
Blitzkrieg - DieSchwSonne
Аватара пользователя
Maxyzzz940

4 уровень
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23.10.2010
Откуда: Россия


Re: Американские доктрины

Сообщение JackVorobey » 02 ноя 2010, 12:48

От игры зависит. Если в начале удалось захватить много топлива и закрепиться, лучше сразу идти в танки. Комбо шерман+м10+крокодил - непрошибаемая вещь.
А если топлива мало, тогда десант с безоткатками и пара пушек :)
re пс
это с баша :)
Изображение
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Корзина

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0