Company of Heroes • Просмотр темы - FAQ по проблемам

Пропустить


FAQ по проблемам

Обсуждение проблем с запуском и вылетами

Модератор: IrOqUoIs


FAQ по проблемам

Сообщение KaPaull » 22 дек 2010, 12:45

Содержание:
Раздел 1 Ознакомление и регистрация
Раздел 2 Установка и запуск
Раздел 3 Проблемы

Раздел 1 Ознакомление и регистрация

1.
Вопрос: Где можно узнать об игре?
Ответ: Об игре можно узнать на официальном сайте игры .

2.
Вопрос: Как зарегистрироваться на официальном сайте?
Ответ: Для этого зайдите на официальный сайт и нажмите на кнопку "Sign up now" находящейся в верхней части экрана или надпись Account затем выберите пункт Register . После чего вы окажитесь в меню регистрации

3.
Вопрос: Я плохо знаю английский что мне надо писать в разделе "Регистрация"
Ответ:
По пунктам:
Display Name - указываете свой ник английскими буквами
E-Mail - указываете адрес электронного почтового ящика (перед этим обязательно его создайте)
Confirm E-Mail - подтверждаете этот адрес (вводите его в это поле ещё раз)
Password - придумываете и вводите свой пароль (для конфиденциальности)
Password Confirmation - повторяете свой пароль в этом поле
Birthday - устанавливаете дату своего рождения (предположительно этим вы подтверждаете что вам 14 и более)
Security Image - нужно написать код, изображенный на картинке выше (с целью борьбы с программами-ботами)

4.
Вопрос: Для чего нужна данная панель на официальном сайте игры?
Изображение
Ответ: Данная панель позволяет просматривать ваш профиль, менять различные настройки, а также обратиться непосредственно на форум тех. поддержки

5.
Вопрос: Для чего нужна данная панель на официальном сайте игры?
Изображение
Ответ: Данная панель позволяет:

1 Home - перейти на главную страницу
2 Game Info - получить дополнительную информацию
o Doctrines - о доктринах
o Maps - об игровых картах
o Units - о юнитах
o Basic Training - об базовых навыках
3 History - список уже созданных игр
o Company of Heroes: Online
o Company of Heroes: Tales of Valor
o Company of Heroes: Gold Edition
o Company of Heroes: Opposing Fronts
o Company of Heroes

4 Media - медиа-файлы
o Videos
o Screenshots
o Concept Art
o Wallpapers

5 Forums - доступ к форуму
6 Account - доступ к аккаунту
o Profile
o Settings
o Mailbox
o Invite A Friend
o Get COHO Cash
o Help
o Support Requests
o Logout

7 Shop - доступ к виртуальному магазину



Раздел 2 Установка и запуск


1.
Вопрос: Откуда мне можно скачать игру?
Ответ: Скачать игру можно только с официального сайта. Для этого зайдите на сайт, нажмите на значок в верхнем правом углу экрана:

Изображение

Затем появится меню, где вас попросят ввести следующее:

Email - электронный адрес, на который вы регистрировали свою учетную запись (см. Раздел 1)
Password - пароль, который вы вводили при регистрации вашей учетной записи (см. Раздел 1)

После чего вы загрузите Lаuncher

2.
Вопрос: Для чего нужен Lаuncher?
Ответ: После загрузки и установки Lаuncher вы будете запускать свою игру только через него.
Lаuncher - это полезная программа, выступающая посредником между вами и игрой. Через него вы будете закачивать игру, устанавливать обновления и менять различные настройки
3.
Вопрос: Какие минимальные и рекомендованные системные требования для запуска игры
Ответ:
Minimum Requirements
OS XP SP3, Vista 32/64bit, Windows 7
CPU Intel Pentium 4 2Ghz
Memory 1GB
Graphic Card ATI Radeon 9500 or better, nVidia 5200 or better
HDD 20GB free space required
DirectX DirectX 9.0C

Recommended Configuration

OS XP SP3, Vista 32/64bit, Windows 7
CPUI Intel Core2 2.4Ghz
Memory 2GB
Graphic Card Geforce 8800GTS or better with 128MB Ram
HDD 30GB free space required
DirectX DirectX 10



Раздел 3 Проблемы

а) При установке игры

1.
Вопрос: Не могу создать аккаунт и скачать игру. Не знаю как это можно сделать ???
Ответ: Это можно сделать только на официальном сайте игры.
2.
Вопрос: Начинаю регистрацию на официальном сайте игры, мне предлагают ввести дату, я ввел, после чего появляется надпись "YOU CANNOT LOGIN AT THIS TIME". Что делать?
Ответ: Причиной этого является возрастные ограничения, установленные на игру. Если вам нет 16+ то по идее вы не имеете права доступа к ней. Как вариант, при повторной регистрации введите более ранний год вашего рождения.
3.
Вопрос:Скачал саму папку игры на флешку, но не знаю как установить игру? Как открыть файлы и установить на диск?
Ответ: Для установки самой игры вам потребуется Launcher, который вы можете скачать по приведенной выше инструкции. После установки Launcher он начнёт качать саму игру. Просто скопируйте уже скачанную игру в папку, куда качает Launcher и он автоматически начнет её установку.
4.
Вопрос: У меня не получается зарегистрироваться на официальном форуме. При вводе данных сервер мне выдает "You cannot login at this time". Что делать?
Ответ: Попробуйте зарегистрироваться позже. Возможно сервер в данный момент перегружен.
5.
Вопрос: При запуске игры в Launcher не могу забить логин/пароль потому что поле ввода не активно. Подскажите как с этим бороться.
Ответ: Launcher COHO использует движок Internet Explorer, установленного в системе. Значит проблема скорее всего в нем . Попробуйте переустановить либо обновить версию.
6.
Вопрос:Поставил 8й Internet Explorer. Но теперь в окне просят ввести почтовый адрес и пасс,-после ввода- переключает на окно-укажите дату рождения, но все на черном экране- и ни одного логотипа не загружено, даже кнопку вход на ощупь приходиться искать и нажимать.
Ответ:Включите COOKIE в настройках Internet Explorer и все должно заработать.
7.
Вопрос: Не качается COHO На 50 % скачивания и выдает ошибку. Что делать?
Ответ: В меню Launcher в закладке с настройками отключите пир-ту-пир (peer-to-peer)
Снимок закладки с настройками
пир1.JPG

8.
Вопрос: Я решил установить оригинальный Company of Heroes, диск лицензионный, нормально загружается, но при нажатии на кнопку установить, вылезает ошибка:
Уже установлена другая версия этого продукта. Продолжение установки невозможно. Для настройки конфигурации или удаления существующей версии продукта используйте значок " Установка или удаление программ" на панели управления.

Ответ: Вопрос немного не по теме, но всё же попытаемся помочь. Возможной причиной является наличие на вашем компьютере ранее установленной пиратской или лицензионной версии игры. Часть файлов после удаления осталась на жёстком диске. С до удалением может помочь программа Windows installer clean up. Просто установите её на ваш компьютер. С помощью этой программы удалите всё, что связано с игрой, .Net Framework и visual c++, после чего заново обновите систему. Это должно вам помочь.
9.
Вопрос: При первоначальной установке игры все было ок, играл и ничего не происходило, затем переустановил систему, решил поставить кох, идет установка компонентов, и вдруг появляется сообщение об ошибке установки Microsoft Framework 4, раньше всё работало. Помогите пожалуйста!
Ответ: Причиной стала некорректно установленное программное обеспечение. Как вариант попробуйте переустановить Microsoft Framework 4 с Центра загрузки Microsoft
или же переустановить систему.

б) С обновлением игры

1.
Вопрос: Проблема такая у меня, при закачке патча всё остановилось и стоит на месте.
Ответ: Попробуйте просто перезапустить Launcher - всё должно нормально запустится и закачаться.
2.
Вопрос: После последнего обновления Launcher выдаёт ошибку и не даёт пропатчить до конца игру. Пишет: The process cannot access the file E:\Games E\CoH online\Game_Temp\CoHO_RTM_All_English_Oct_18_2010_09_26\BsSndRpt.exe because it is being used by another process.
Ответ: Как вариант уберите галочку в Enable peer-to-peer Downloads в появившемся окне нажать "Да" должно заработать. Или же если не помогло, попробуйте установить еще раз vcredist_x86_2010.exe и dotNetFx40_Full_setup.exe. В крайнем случае, если обе предыдущих процедуры оказались не дейтвенны, то удалите папку Game_Temp, которая находится в папке с игрой.
3.
Вопрос: Возникла следующая проблема. Не работает кнопка Game Updating
Ответ: Как вариант либо переустановите Launcher либо отключите peer-to-peer (смотреть пункт А 7). Возможно некорректная установка операционной системы - возможно её переустановка исправит эту ошибку.
4.
Вопрос: Запускаю Launcher , идёт загрузка обновления, как только загружается вся полоска, выдаёт жёлтое окно - Crash Report. Патч не ставится. Что делать?
Ответ: Попробуйте удалить Launcher и установить новый или отключить peer-to-peer (смотреть пункт А 7)

в) С запуском игры

1.
Вопрос: Раньше все было нормально, но вот буквально вчера начались странные вещи:
После стандартной авторизации Launcher ищет обновления, говорит что все норм и становится доступна кнопка
"Launch Game". Я ее нажимаю,Launcher сворачивается, вроде как обычно все, но по прошествии 1-2 минут игра не запускается, а Launcher опять раскрывается, сворачивая все остальные окна. Что случилось?

Ответ: Попробуйте сразу после подобной ошибки запуска перезапустить компьютер. Если не поможет, то после некорректного запуска, попробуйте в диспетчере задач выключить насильно кохо процесс . Потом по новой запустите Launcher .
2.
Вопрос: У меня дома компьютер и ноутбук. На одном виндовс 7 х86, на другом х64. Удалил все антивирусы, отключил файрволы, игра обновляется, но при запуске игры Launcher просто сворачивается и ничего не происходит. Кто нибудь с подобным сталкивался?
Ответ: Возможно он просто неполностью обновился или какие то файлы были повреждены. Установка игра гарантирована на персональном компьютере, при возникновении проблем с установкой или обновлением на ноутбуки просьба обращаться в официальную тех. поддержку игры.
3.
Вопрос: Всё установил, пропатчил.Зашёл, тренировку закончил.А кнопка на Reward game не появляется.То есть по скринам вижу как должно быть, а у меня жму reward и ничего не происходит.

Ответ: Согласно объяснениям игроков, решивших эту проблему, необходимо:
В общем люди-человеки ларчик просто открывался. Дело не в багах самой игры, а в способе конектиться!
У меня конект через прокси поэтому заранее скажу может кому пригодится.
На прокси серваке нужно устанавливать правила нат для ip-68.71.245.133-порт 50000.
и тогда проблема решена))уже играю)с огромным удовольствием.!.

3.
Вопрос: Играл. потом вылетел на синий экран, перезапустил компьютер и при запуске игры выдает ошибку
Изображение
Ответ: Согласно ошибке вам следует обновить Direct

в) Связь с сервером

1.
Вопрос: У меня проблема. Она заключается в том что после каждого сыгранного матча меня выкидывает с игры и пишет что связь с сервером потеряна, попробуйте через несколько минут. Что делать?
Ответ: Для нормальной работы игры по сети вам необходимо стабильное соединение со скоростью не менее 1024 Кв/s. Данная причина возможно связана с недостаточной скоростью (т.е. либо нестабильное соединение, либо скорость часто меняется и падает). Пожалуйста проверьте свою скорость и если что, обратитесь за разъяснением к провайдеру.
2.
Вопрос: Сейчас у меня 3 командира, за 1 спокойно вижу все бои, где есть места, где уже играют. Т.е. список игр нормально отображается, а вот за двух других при просмотре списка игр не чего не находит ( все фильтры отключены ) помогите как с этим бороться.
Ответ: Возможно какие-то проблемы с соединением, попробуйте включить\выключить снова все фильтры. Если подобное повториться, то обратитесь в тех. поддержку игры.
3.
Вопрос: Не конектится, как Launcher так и сервер. Нет соединения только сегодня... где-то с 12 часов по мск.(примерно). Что с этим можно сделать?
Ответ:
1) Попробуйте зайти через прокси сервера. Если получилось, то дело в некорректно установленном обновлении Launcher.
2) Просто зайдите на этот сайт
Как возможное решение проблемы:
Настройте свое подключение через прокси-сервер
221.130.17.140 порт 80
Вкратце
Панель управления->Свойства обозревателя вкладка Подключение, далее выбираете свое подключение, щелкните "настройка", ставите галочку "использовать прокси-сервер..", вбивайте адрес и порт, ОК и перезапускайте подключение к инету.
Изображение
Изображение

4.
Вопрос: Вчера ночью играли с товарищами. 4х4. положение было шаткое, но через минут 40 игры чаша весов перевесила в нашу сторону - наши танкисты начали набирать обороты. закрепившись на доброй части карты начались наши попытки атаковать позиции оппонентов. но, вдруг нас всех отключают с предупреждением "You have been defeated" (вы были побеждены). Что это?
Ответ: Скорее врего один из игроков ваших оппонентов (или несколько) преждевременно вышел из игры. По этой причине произошёл разрыв соединения с сервером. В таких случаях победу присуждает релик и не факт что вам дадут пройгрыш. В любом случае по возможности сохраните реплей этого боя, вкрадце опишите ситуацию на английском и отправьте в релик.
5.
Вопрос: Прохожу компании, натаскиваюсь не спеша. Но при разрыве соединения (которых раньше не было) или не замечал) выдает окно, что дисконнект, простите, и снова в окно главного меню. В чем причина?
Ответ: Возможно причина временная нестабильность соединение интернета, либо проблемы с сервером. Попробуйте перезайти позже - такое иногда у многих бывает.
6.
Вопрос: При входе в игру через 1-2 минуты выскакивает окошко с ошибкой "You have lost connection to server...." И так при каждом входе в игру. Кто сталкивался с такой проблемой и как бороться?
Ответ: Как вариант попробуйте отключить другие торент клиенты, антивирусы, фаерволы.
В самом Launcher тоже есть настройки, в которых можно попытаться разобраться, галки можно попробовать снять. Также после запуска самой игры попробуйте закрыть Launcher.
7.
Вопрос: У меня проблема. Пишет "SERVER UNAVILABLE, try again later"
Ответ: Проблема связанная с этой ошибкой устраняется легко - обновление Internet Explorer до восьмой версии.
8.
Вопрос: Суть проблемы такова: Есть у меня 2 товарища, играем мы, как несложно догадаться, в авто 3на3. С недавних пор у нас систематически стало вылетать из игры под предлогом того, что lost connection with server. У всех троих. Пробывали играть 2на2, тоже самое. Может кто что знает на этот счет?
Ответ: Попробуйте поставить низкие настройки у всех трех игроков. Также причиной может быть проблемы с железом/софтом/интернетом. Лучше если у вас будут схожие операционные системы, желательно Win7 и конфигурации компьютера рекомендованные, а не минимальные для игры.

д) С командующим и способностями

1.
Вопрос: Решил сыграть, и тут появляется проблема, все персонажи, которых я создал пропали, решил создать нового и там обучение надо проходить. Помучал саппорт, мне ответили "мы не знаем в чём проблема, и попытаемся её решить". На саппорт надежды нет. Что делать?
Ответ: Главной причиной могут являться проблемы с сохранениями данных о пользователях на сервере Релика. Увы, что либо ни вы ни релик уже сделать не могут. Попробуйте снова пересоздать персонажей.
2.
Вопрос: Сказал обновление захожу в игру, в игре вижу такую штуку: очки которые потратил на калиопу, а именно на увеличении радиуса атаки и снижения стоимости залпа, они не работают. Короче то что я их потратил на это что нет без толку. Уже видел что кто-то про террор писал, про офицера, тоже подобное что-то. В чём причина?
Ответ: Причина в том, что одно из обновлений релик установилось некорректно. В новых патчах данную ошибку решили. Также в одном из крупных обновлений были сброшены очки командира. Если вы давно не играли в СОНО, то не удивляйтесь тому, что вам дали бесплатную возможность сменить и перенаправить способности.

з) С железом и настройками

1.
Вопрос: Проблема в следующем. Периодически возникают глюки с графикой - то изображение мерцает, то вообще просто картинка пропадает на пару секунд. Иногда появляется картинка на весь экран с надписью Bad UI. Думал проблема с драйверами к видеокарте, но после обновления проблема не решилась.
Ответ: Возможно проблема не в драйверах, а в некорректной работе видеокарты. Проведите её диагностику. Также причиной может являться её недостаточная производительность.
2.
Вопрос: У меня два вопроса:
1) В оригинале патч добавлял поддержку DirectX10, как с этим обстоит дело в этой игре?
2) Может кто знает, как запустить игру в окне (через консоль или как-то по другому), не соображу как, если бы для старта не требовался лаунчер, решение был бы простое.

Ответ:
1) В папке с игрой, в каталоге имеется библиотека spDx10.dll , по этому по идее поддерживает.
2) На официальном сайте есть подробная инструкция по его решению
3.
Вопрос: Запускаю "Company of Heroes Online Launcher (THQ).exe" Он начинает закачку, но через 20 сек выдаёт такую ошибку. Что делать?
Изображение
Ответ: Проблема в самом Launcher в настройках нужно отключить пир-ту-пир (сморите пункт А 7 этого раздела)
4.
Вопрос: Сегодня запустил первый раз COHО, прошел первую миссию. Пытаюсь поменять настройки и ничего не выходит! Что-нибудь из опций изменяю, нажимаю accept, игра перезапускается, открывается отсчёт с двумя кнопками (что-то вроде принять новые настройки и вернуть старые, по истечению отсчёта автоматически вернутся старые). Но обе кнопки не работают! Просто ничего не происходит, по нажатию ни на одну из них! Отсчёт проходит, игра снова перезапускается со старыми настройками. Что делать, не знаю. Помогите.
Ответ: Возможно игра изначально некорректно установилась. Попробуйте её удалить и через Launcher установить снова.

и) Иные проблемы с игрой

1.
Вопрос: Видел на скриншотах на нескольких сайтах с игрой переведенные надписи и названия. Где взять русификатор?
Ответ: Любительский русификатор для последней версии можно взять здесь
2.
Вопрос: После обновления игры 16.12.2010. не могу её русифицировать
Ответ: Скачайте последнюю версию русификатора по ссылке выше и нигде иначе.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KaPaull 03 янв 2011, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0