Company of Heroes • Просмотр темы - Здоровье.

Пропустить


Здоровье.

Общайтесь на любые темы в этом форуме

Модераторы: JackVorobey, AngelinV


Здоровье.

Сообщение Thomas » 28 янв 2011, 00:50

Ребят ,есть ли на форуме люди, которые курили долгое время (от 3х и больше лет) и бросили.Курю 6 лет или 7 (не помню точно) и надо бросать ,но ничерта не выходит.Если есть таковые люди, то расскажите как бросили и эффективен ли ваш способ.

Не хочу писать на сайтах про здоровье ,т.к. один совет - обратитесь к специалисту...некатит этот вариант.
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Здоровье.

Сообщение Stells » 28 янв 2011, 08:09

Хм но почему бы и не обратиться?
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск


Re: Здоровье.

Сообщение KaPaull » 28 янв 2011, 09:22

У меня дед курил тридцать лет - бросил когда его инфаркт хватил и перенес операцию. Кашлял постоянно, ближе к пенсии стал раздражительным. Плохо когда человек перестает знать меру. Он выкуривал по две пачки Примы (без фильтра) в день. Зимой на кухне постоянно клубился синий дым. Домочадцы привыкли, а гости просто задыхались.
В конце концов они его довели до могилы. (это тебе вкратце про последствия)

У меня друзья по разному бросали курить. Если просто однажды перестанешь, то обычно будет следующее: сначала терпимо, потом начинаешь считать дни, становишь раздражительным, просишь чтобы при тебе не курили, пробуешь держать в орту не зажженную сигарету, чувствуешь что тяжело и физически и морально, ждешь когда перевалит за неделю и рассказываешь всем об этом как о выдающемся событии 8-) , пробуешь стоять рядом с курящими и вдыхать хотя бы дым, по истечению двух недель ты весь вымотанный и с проблемами в личной и на работе винишь в этом свое решение бросить, однажды на остановки ты стреляешь у мужика сигаретку и наконец-то делаешь "священный затяг" :D

Способы:
1) Есть специальный аппарат. С виду похож на сигарету. Его периодически держишь в орту, когда не втерпешь, к нему прикручивается капсула с небольшой дозой некатина (помогает в 50%, но стоит дорого)
2) есть специальные пластыри и таблетки.
3) есть психологические курсы, тренинги (как с алкоголиками)
4) есть специальная терапия по лечению табачной зависимости: от игловкалывания, до лечения небольшими электрическими импульсами
5) можешь обратиться к какой-нибудь целительнице :P
В любом случае быстрых и тем более безболезненных способов не бывает.

Лично я вылечился так: У нас есть участок в одной глухой деревеньке. Там из живущих только пять домиков осталось и то все сезонные жители. Вот там и свершилось: ни сигарет (в радиусе 50км не одного магазина), упорная физическая работа (некогда думать) и красивая природа\дочь соседей по даче. Некогда было думать, хотя дежурный карандашик в кармане все же был (на тот случай, если бы приспичило )
Есть проблемы с игрой?
Или прочий геморрой?
С правилами ты знаком?
Ну тогда решим вдвоем
Аватара пользователя
KaPaull

Модератор
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: http://coh-rus.ru/forum/ Челябинск


Re: Здоровье.

Сообщение IrOqUoIs » 28 янв 2011, 09:44

Курить начал в Армии-в 18 лет.Курю до сих пор-вот уже 16 лет,каждый раз думаю что надо бросать и каждый раз не хватает духу повторить мой подвиг когда я разозлившись на себя прямо на дороге , взял и выбросил пачку сигарет прилюдно растоптав её!(народ надо сказать резво от меня отскочил-не понимая сути моего поступка). И вот тогда то и началась борьба с собой. Жрал конфеты,семечки,спичка из зубов вобще не убиралась,специально стоял возле курящих друзей и душил в себе искушение затянуться хотя бы разок.Тяжело было. Но я выдержал месяц, потом ещё один,и ещё. И вот свершилось-курить не хотелось вообще!Так что мой вывод-курить бросишь только тогда когда сам этого захочешь.По-настоящему! Со злостью на себя!Человек я, или тварь дрожжащая!Только так!
З.Ы. А обратно курить стал вовсе банально-на очередном бухалове стало интересно закурю или нет.Взял сигарету,затянулся и офигел как это противно-дым во рту.Потом пьянка пошла дальше,естесственно напился,накурился , а на следующее утро рука сама за сигаретой потянулась-я её не останавливал....Так что если смог бросить-не искушай себя!...
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Здоровье.

Сообщение АртЁм » 28 янв 2011, 11:14

Вопрос сколько штук в день ты выкуриваешь.
Я вот как оказалось уже целых лет 5 курю. :shock:
Но не более 4 штук в день
И как я понял у меня зависимость несколько иная, чем у моего товарища курящего пачку в день. Тоесть для меня это скорее психологическая потребность чем потребность в никатине.
Самое неприятное в сигаретках, то что когда только начинаешь курить, это приносит тебе удовольствие, но потом с течением времени никакого удовольствия нет, а только тошный вкус (сигареты у нас делаются из какого то залежалого табака, причем даже дорогие) и лишь воспоминания о том времени когда курить было приятно

По поводу бросить. (Бросаю с тех пор как начал курить) :D
Я считаю что помоч может физуха. Помню, как было время, и я стал ходить в спортзал (ходил правда неделю , не больше, лень ...) так курить не хотелось вовсе, орагнизму требовался кислород.

Еще способ- правда не пробовал - на ночь записывать на бумагу все неприятные ощущения и мысли связанные с курением, что бы впечатать в подсознание. (Правда я вот курю и осознаю что травлю себя и что это дрянь- курить не перестал но тошнее стало от этого в несколько раз)

И еще. Когда не куришь несколько дней, то дышать то как хорошо становится, энергии больше, мозги яснее.

если бы все курили когда им хочется а не когда нечего делать, то проблемы наверно небыло бы :)
Аватара пользователя
АртЁм

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Tver


Re: Здоровье.

Сообщение Vitalello » 28 янв 2011, 11:35

Видел на торрентах метод Жданова как отказаться от курения.
Поищи
Vitalello

5 уровень
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27.10.2010
Откуда: Moldova


Re: Здоровье.

Сообщение Ezhik » 28 янв 2011, 12:02

Курил лет 10 наверное. Бросил перед рождением дочки. Бросал по методу 5 дней. Каждый день от предыдущей дозы выкуривать половину. 20-10-5-2-1. Потом конечно месяц на семечках, конфетах и прочем. Причем я по привычке каждый час подрывался пойти в курилку или в туалет покурить. Стоял около друзей курящих, так для общего снятия напряжения. Причем не столько никотина хотелось, сколько, просто, привычка была психологическая. Но потом отметил, что стало намного лучше в плане комфорта. Я тогда в вов шпилил ужасно, рейдил постоянно и в межраспулье, всегда бежал курить. За рейд в 4 часа мог выкурить больше, чем за весь день до этого, только из-за привычки курить во время между пулами.
Ezhik

1 уровень
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.11.2010


Re: Здоровье.

Сообщение Thomas » 28 янв 2011, 12:51

Спасибо ребят за советы. Я бросал курить и самое большое на месяц, но когда закурил ,то еще больше стал выкуривать сигарет(раньше сиг 10 ,щас почти по целой пачке).Бывает день два не куришь и вроде норма,но только какая нибудь стрессовая ситуация или пьянка - рука тянется за сигаретой.
Судьба повернулась так ,что приходится менять практически все зубы (21 год ,а почти вся челюсть из световых пломб,без нервов и на следующей недели вставлю передние 5 ед. метало-керамики(щас просто титановые штифты стоят)делаю это все уже 3й месяц...))Причина:курение, нехватка кальция и всякие драки в прошлом.Улыбнула мысль,что челюсть теперь без нервов :).
Короче надо бросать и думаю ближе к лету получится...надеюсь.
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Re: Здоровье.

Сообщение Guardsman » 28 янв 2011, 13:05

Прям инквизитор Грегор Эйзенхорн))
(для справки: Попав в плен к темным эльдарам он прошел через пытку нейроперчаткой в связи с которой у него полностью атрофировались лицевые мышцы, полностью лишив его мимики. С тех пор никто и никогда не мог с уверенностью сказать когда Эйзенхорн шутил, а когда был совршенно серьезен - его лицо походило на застывшую маску)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Здоровье.

Сообщение JackVorobey » 28 янв 2011, 13:20

Thomas писал(а):... или пьянка - рука тянется за сигаретой.

Соответственно, не доводить себя до пьянок )
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Здоровье.

Сообщение Condorino » 28 янв 2011, 15:20

Курил с универа с 17 лет с переменным успехом (сейчас 36), в течение были неоднократные попытки бросить, а лет 6 назад бросил сразу бесповоротно и окончательно. Не по какому-либо методу. Без чьей-либо помощи. А начинал читать Карра, но ниасилил. И так бросил, крепко задумавшись и поняв, что это мне НАДО. 2 недели первые конечно было тяжко (особенно первые дней 5). А потом пофиг уже. Только психологическая зависимость оставалась долго. Даже сейчас иногда хочется, но как представлю ЭТОТ вкус во рту, «так блеват и кидат» :) После того, как бросил, несколько раз курил кальян — не проперло :) Сигару курил несколько раз под вискарь — ну, ничо так. Трубку пробовал пару раз — вкус трубки не понравился, табак вроде нормальный. Но тяги нет опять начать курить.
Запах сигарет очень не нравится теперь (раньше, естесственно, не замечал), даже дорогих. Сигариллы, сигары (хорошие), табак трубочный пахнут конечно лучше (меня не воротит) в связи с чем возникает вопрос — а что тогда пихают в сигареты? Ну, и тогда и сейчас воротит от прокуренности одежды, помещения и т.п.
Сейчас не нарадуюсь, что бросил. Здоровье и самоощущение реально стало лучше, как вычистился изнутри. Это осознание, победы над собой (и системой), в первую очередь и останавливает и согревает душу. Да и поберечь свой организм уже хочется ;)
Специально никого не агитировал бросать, считаю это делом сугубо личным. Но очень рекомендую :)
Успехов тебе, Thomas!
П.С. Я очень большой любитель кофе и раньше не представлял себя с чашечкой в руке и без сигареты, считал, что это суть одно целое. Сейчас кофе и без сигареты отличное! :) Так же думал, что не смогу пить (водку, например) и не курить при этом. Отлично получается! Считал, что перекуры помогают собраться с мыслями и обдумать что-то в перерыве от работы. Но и так все нормально функционирует в мозге.
В общем, бросай дружище — мы с тобой!!!
Аватара пользователя
Condorino

Верстальщик
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Тверь
  • ICQ


Re: Здоровье.

Сообщение Guardsman » 28 янв 2011, 17:03

отвлечься от сигарет помогает жвачка, так же придающая вашему дыханию аромат получше, нежели чем после пыханья. Молоко, выпитое до курения, придает сигаретам потрясающе противный привкус. Переход на более дорогие и необычные сигареты (Captain Black (на правах рекламы)) например) не позволит вам потом вернуться на то сено, которое пихают в обычные сигареты от беломора до парламента. Ну а главный аргумент - сила воли. Решил бросить - бросай, а не "ну вот пачку добью и..." "ну вот щас куплю пачку, добью ее и..." "ну лана, теперь уж с понедельника, раз во вторник сорвался, надо дать себе времени подготовиться..."
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Здоровье.

Сообщение YasnoSolnishko » 28 янв 2011, 20:27

Прочел Алена Карра "Легкий способ росить курить", бросил сразу и уже 3 года не курю. Главное желание!
Занимайтесь любовью, в не войной!
YasnoSolnishko

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Украина, Донецк
  • Сайт
  • ICQ


Re: Здоровье.

Сообщение Jeffrey » 29 янв 2011, 01:03

Прочел Алена Карра "Легкий способ росить курить"

Дядя мой 30 лет курил, за два дня прочитал книгу и все, 5 год не курит. Только теперь мешок сушек в месяц съедает, реально мешок такой из-под картошки.
Изображение
Аватара пользователя
Jeffrey

Администратор
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12.08.2010
Откуда: Москва
  • Сайт
  • ICQ


Re: Здоровье.

Сообщение JackVorobey » 29 янв 2011, 01:21

Что за книга такая волшебная?
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Здоровье.

Сообщение Thomas » 29 янв 2011, 02:01

Почитаю на досуге . Может и вправду волшебство ...
Glycodin - сироп от кашля Пехота Изображение
15 человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рома!!!Изображение
Правила форума - читаем, запоминаем, не нарушаем (:
Аватара пользователя
Thomas

Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Откуда: Orel


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Любые темы

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0