Company of Heroes • Просмотр темы - Танковая доктрина - обсуждение

Пропустить


Танковая доктрина - обсуждение

Тактики игры за Союзников

Модераторы: IrOqUoIs, JackVorobey


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 01 фев 2011, 01:07

да это он от безысходности. У меня тоже такое бывает, когда враг доминирует, то уже от нечего делать шлешь на убой только что вылезшие свеженькие юниты и констатируешь факт их гибели))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 01:20

Не, ту ситуацию безысходной вряд ли назовешь, карта 4 на 4 Stell Pact, мы с напарником по базе своих фашиков задавили и загнали на базу, там и держали, а наших союзником их фашики на базу загнали, так, что поровну выходило, тот фашик свои пантеры видимо посылал на убой не в ущерб основным силам, в надежде авось кого-нибудь нахлобучит :D
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 01:27

Особенно радует, когда фашисты, как только выходят в технику чаще всего начинают с оствиндов, против пехоты имбоваты, не спорю, но танковому командиру с его ранним шерманом, как бальзам на душу.
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 01 фев 2011, 01:37

Да, т.к. я играю минимум 2на2 (он же чаще всего играемый режим)) и мой товарищ идет в массу пехоты (я же через ЦСП пара мг и снайпера на все остальное вплоть до танков) то враг в первую очередь выводит, как только появляется панцер команд свой ненаглядный оствинд, т.к., натерпевшись от пехоты моего союзника, жаждет покарать дерзкого амера. Я же в свою очередь стараюсь не палить свои танки (хотя если ситуация не предрасполагает, то сесн. мои танки с первых минут появления в бою.), но в любом случае, даже если мои танки заняты давкой вражьих фольков, то прерваться на пару секунд казнить оствинд... ммм... Нет большего наслаждения... а если еще и под армор баунти удается это сделать... ваще мечта))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 01:38

Играю кстати только через центр поддержки и танковое депо + 2-3 отряда инженеров с огнеметами в поддержку, спам снайперов и по нужде пулемет и миномет до первого шермана, вот если бы еще джипы можно было в центре поддержки строить, так вообще лафа была бы, а так доставляют связки фашиков 2-3 снайпа + мотик, в моем случае снайперов приходится палить ток инженерами, не все слава богу ставят запрет на свободный огонь. Но это только 4 на 4 и 3 на 3 актуально наверное.
Поднаберусь опыта, начну осваивать 1 на 1, придется наверное координально пересмотреть свой билд и юзать все таки рифлов.
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 01:44

А армор баунти работает кстати, как на танки, так и на пехоту? Поюзаю после 30+ наверное.
Пока каллиопы прокачал по максимум, авторемонт докачиваю, першинг и БПС.
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 01 фев 2011, 01:48

У меня баунти пока просто как таковая есть, без вложений очков, но ресы (личку) дают и за пехоту и за здания и за технику (за последние 2 наименования дают 10% от стоимости.)
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 01:49

Одно время, когда пробовал играл десантом и пехотой, недолюбливал американкие танки, зато сейчас, практически влюбился в шерманы, пусть они мелкие, по сравнению с тем же КТ, неказистые и тому же КТ на 3-4 выстрела, зато ездят бодрячом и универсальны в использовании :D
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 01 фев 2011, 01:50

А для меня шерман - сущий трактор и М10 для меня - лучший и единственный выбор))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 01:51

За пехоту получается дает по 100% от стоимости или как?
Что по 100%, чет самому слабо верится, была бы тогда имбоватой имбой.
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 01 фев 2011, 01:52

не)) за пехоту дает по 5-7 л.с. (за тушку, в зависимости от ценности экземпляра))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 01:54

м10 хорошо пробивает, но сам по себе ватен до такой степени, что удивляешся, как его еще ветром не сдувает, я за ними практически уследить не могу, там пт-шка шмальнула, тут на блиц штурмовиков с панцершреками нарвался и все нет моих м10, а у шермана есть шанс вылезти из всех этих переделок и свалить на починку :D
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 01 фев 2011, 01:59

Я тоже в последнее время проникся чувством к шерманам :,(
А сегодня еще с дуба рухнул, и начал качать танкового командира.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 02:04

Танковый командир хорош, в играх 4 на 4, 3 на 3, 2 на 2 не знаю, наличие толкового танкового командира, заметил по собственным играм еще при игре десантом и пехотой, обеспечивает веселую жизнь или как минимум не самую легкую игру Вермахту.
А когда их 2, то в 4 каллиопы много радостых моментов доставляется фашисткой пехоте, да и танкам тоже.
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение MoHax » 01 фев 2011, 02:07

A вот на прошлой странице задали вопросочень интересный, что же дают лычки американским танкам? А то в бпс есть целая ветка по прокачке ветеранства..ссылки на подробную информацию о ветеранстве только приветствуются:)
[MoHax - Танковые войска]
Аватара пользователя
MoHax

3 уровень
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.10.2010
  • ICQ


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 01 фев 2011, 02:20

Да я сначала тоже плевался от М10, потом от танков в целом и считал, что ПТ-пушки its only a true answer, но сейчас я просто без ума от М10.

Пусть по пехоте он стреляет никак, но ее можно и давить, а по сочетанию скорость\маневренность М10 - лучший давильщик сока из свежих вермахтовцев в игре. Шерман как по мне - дороговат. Без пулемета все равно против пехоты не то, давит погано, с техникой борется никак, причем апрейд на ствол если и решает эту проблему, то М10 все равно остается дешевле и более маневренный.

Как шерманам так и М10 лезть в лоб на ПТ-пушки все равно не рекомендуется, но если уж нужда заставляет, то М10 проскакивают линию смерти быстрее нежели чем шерманы, хотя те держут и больше выстрелов. Да, у М10 практически нет шансов размикрить ПТ-пушку в силу поганой точности как по ней, так и по экипажу (хотя бывает находит на мой танк озарение и он раскладывает пушку в пару-тройку выстрелов)), но размикривание ПТ-пушек и не основная задача М10. Его дело - бить вражескую бронетехнику, а с ПТ-пушками и мои снайпера\союзничьи стрелки справятся. Шерман же, размикрив ПТ-пушку поджав хвост будет удирать от пантеры, а М10 (которых в силу дешевизны вполне реально наклепать в соотношении 2к1, в отличии от шерманов)) М10 лишь соберут яйца в кулак (© ("Убрать перископ")) и поедут на бой. Для многих последний (хотя если есть аммо на лечилку, то может и нет))

Абилка "рейд" помимо выдачи танкам возможности брать точки, что само по себе приятно и периодически вызывает вопли вермахта про читы, увеличивает скорость и ускорение техники, выводя карусель вокруг неповоротливых немецких консервных банок на новый уровень :D При игре за вермахт мне этой абилки порой очень сильно не хватает.

P.S. лично моим танкам боевой дух и броню укрепляет еще и фиолетовый бонус на +24% к здоровью :D
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Guardsman » 01 фев 2011, 02:26

По ветеранству амеров вот есть статья. Данные представлены для обычного коха v 2.601, но не думаю, что вместо указанного кто-то начинает летать на метле, изъясняться непонятными словами и метать молнии из... ну пусть будет глаз))
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Lovkach » 01 фев 2011, 02:51

Как говорится, на вкус и цвет карандаши разные. Поиграю подольше, может и оценю преимущества м10 перед шерманом. А то, что пехоту он давит знатно - это да. Был момент при игре блицем, когда м10 на карте Steel Pact в узком проходе с базы, задавил 2 отряда моих штурмовиков, с тех пор навстречу танкам врага с базы пехотой я не бегаю :D
Увеличение пробиваемости на 2 лычке на 50% - ням-ням. Как особо не приглядывался, но вроде есть такое, что 2 лычкованные Шерманы Пантеру на ура сносят.
Sboduna - танчики, езжу туда-сюда, порчу фашикам жизнь, как могу
Lovkach

1 уровень
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Тульская область


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение JackVorobey » 01 фев 2011, 02:58

Сегодня такой способ давить пробовал:
выдаем шерману трал, на полном ходу влетаем в блоб пехоты, включаем, и приказываем развернуться на месте. Кто там на куски тел хотел посмотреть? Там просто фарш во все стороны летит.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Танковая доктрина - обсуждение

Сообщение Stells » 01 фев 2011, 08:32

Хех а если у этого блоба панцершреки?
Изображение
My enemies make me invisible
Аватара пользователя
Stells

5 уровень
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: г.Иркутск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Союзники

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0