Company of Heroes • Просмотр темы - Баланс с новым патчем.

Пропустить


Баланс с новым патчем.

Обсуждение вопросов баланса сторон

Модераторы: JackVorobey, FoRT


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение Guardsman » 08 ноя 2010, 12:05

у "рокет баража" между дымом и ракетами только ленивый не сбежит.
Пешком - не сбежит. Слишком велик разброс и проще и дешевле тыцкнуть а ретрит, чем уводить руками.

Бомбинг ран считаю таки не самой крутой абилкой. Выкосить линию он хорош, но метр влево метр вправо - бомбинг ран идет в молоко. Т.е. он хорош против стационарных\малоподвижных целей онли. К стрейфу претензий нет. Реально бесявая\потрясающая вещь. Смотря за кого играть))
штуку с небелем можно грохнуть и одним сквадом пехоты. с калиопой устанешь разбираться, она ж еще и огрызается)) к тому же меткая зараза, в отличии от того же небеля.
Ну если небеля\штуки на передовой держать, то да, это смертники ;)
Каллиопа меткая?)) метче чем небель?))))) У каллиопы разброс такой, что мама не горюй. В плане меткости небель гораздо точнее.

КоТа можно вызвать всего один раз...
Вчера у нас была мегаэпичная игра 4на4, где были и каллиопы, и першинги и масс. танк дестроеров, ПТ-пушек + рейнджеры под атришеном у амеров и 2 небеля (лично моих, 3 лычки, окупились дважды)) масс. штуки, масс. штуги (тоже мои. К концу игры 8 штук насчитал)), один КоТ и всякой всячины по мелочи. Так вот, КоТяра, при грамотном контроле прожил с момента выхода до момента победы, был многократно сильно бит, но своевременно отводя его в тыл для починки и затыкая брешь другими танками, он настрелял вражеских танков на еще пару КоТов, плюс наказывал каллиопы, подъехавшие поближе, для большей концентрированности залпов. В том эпичном держании обороны конечно сильно помогал флак 88, стоявший в тылу, и не дававший врагу вольготно кататься где хочется, но тем не менее. Справедливости ради стоит отметить, что пяток флаков был уничтожен артой... мы в какой-то момент оказались с сотней очков, в то время как у врага было порядка 450 и все три точки под контролем... Мне базу ломать приезжали, даже штурм.факту и бункера снесли... Тем не менее затащили.

м10 разве не бронебойней штюга?
может и бронебойней по-первости, но лычки свое дело делают. А на его масс. лечение и танк.замену я отвечал возмещением потерь и area heal. Особенно последняя абилка решала.
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение JackVorobey » 08 ноя 2010, 12:08

блин, когда немцы начинают жаловаться на уберность амеров, так на ха ха пробивает:-D
сразу видно - не играл человек за сша.
рокет-барраж на базу - полный алес йок. тер-офицер требует контроля куда меньше чем снайпер. что вам там танки мешает клепать? пехота с базуками? постройте пумы и оствинды. пушки мешают? форс ретрит на прикрывающую пехоту и вперед давить эти пушки. голову надо иметь и руки.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение sergei » 08 ноя 2010, 12:23

***
А какой смысл мне играть за америкоса? 4х4 да я смогу поддержать команду, и матерится на двух, которые просрали какой либо край.



Смысл в том, что многие вещи познаются в сравнении...Если человек играл за обе стороны он более объективно скажет по балансу в игре....
Америка пехотник - Sergei
Америка десант - URUS

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе доооолго рассказывают, какой ты тупооой......
sergei

5 уровень
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04.10.2010


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение JackVorobey » 08 ноя 2010, 12:27

да и играя исключительно в мясе 4*4 тоже многие тонкости могут остаться за гранью понимания.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение shelmetc » 08 ноя 2010, 12:34

Guardsman писал(а): Пешком - не сбежит. Слишком велик разброс и проще и дешевле тыцкнуть а ретрит, чем уводить руками.
skip

ессно дело ретрит, лишний повод реинфорс заодно сделать...
Ну если небеля\штуки на передовой держать, то да, это смертники ;)
Каллиопа меткая?)) метче чем небель?))))) У каллиопы разброс такой, что мама не горюй. В плане меткости небель гораздо точнее.

чтобы увеличить кучность, соответственно и меткость, на каллиопе можно подъехать сделать залп и свалить, броня обеспечит живучесть. а небель приходится держать позади, разброс большой.

Вчера у нас была мегаэпичная игра 4на4....Так вот, КоТяра, при грамотном контроле прожил с момента выхода до момента победы, был многократно сильно бит, но своевременно отводя его в тыл для починки и затыкая брешь другими танками...
... мы в какой-то момент оказались с сотней очков, в то время как у врага было порядка 450 и все три точки под контролем... Мне базу ломать приезжали, даже штурм.факту и бункера снесли... Тем не менее затащили.

хороший комбек :) у меня один раз тоже похожий был, только мы на 16 очках комбекнулись))) тоже 4*4, десантники с рейнджерами почти задавили. у меня с тех пор мастхэв абилки на пулеметы на базе и щиты на пз4(почти задаром). очень обламывают любителей погулять на чужой базе, и любителей АТ-пехоты.
про КоТа, про что и говорю, его приходится беречь, прикрывать, не делать рискованных маневров, он один. а першингом можно :)

может и бронебойней по-первости, но лычки свое дело делают. А на его масс. лечение и танк.замену я отвечал возмещением потерь и area heal. Особенно последняя абилка решала.

это понятно, м10 тоже лычкуется, бесплатно :) это уже тактика и стратегия победы ;)
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение Guardsman » 08 ноя 2010, 12:36

А какой смысл мне играть за америкоса? 4х4 да я смогу поддержать команду, и материться на двух, которые просрали какой либо край.


А че, удобно))) Чтобы не случилось, или твой товарищ на твоем фланге ламо, или те двое неудачники. Ну а тащить против четверых это да, не вариант))))

чтобы увеличить кучность, соответственно и меткость, на каллиопе можно подъехать сделать залп и свалить, броня обеспечит живучесть.
...плюс наказывал каллиопы, подъехавшие поближе, для большей концентрированности залпов.
:D
Изображение
Аватара пользователя
Guardsman

Корректор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16.09.2010
Откуда: М.О., г. Подольск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение shelmetc » 08 ноя 2010, 12:45

JackVorobey писал(а):блин, когда немцы начинают жаловаться на уберность амеров, так на ха ха пробивает:-D
сразу видно - не играл человек за сша.
рокет-барраж на базу - полный алес йок. тер-офицер требует контроля куда меньше чем снайпер. что вам там танки мешает клепать? пехота с базуками? постройте пумы и оствинды. пушки мешают? форс ретрит на прикрывающую пехоту и вперед давить эти пушки. голову надо иметь и руки.

ну я например не жалуюсь, проигрываю из-за своих ошибок, и ошибок команды. пытаюсь просто показать что вермахт не "уберность". а проигрываю бывает очень часто :)))

играю дефенсом, нет ни барражи ракетной, ни ретрита, ни офицера :)
играю и за амеров. рокет-барраж не "алесистей" калиопы на базу или какой другой арты амеров.
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение JackVorobey » 08 ноя 2010, 16:12

Guardsman писал(а):
А че, удобно))) Чтобы не случилось, или твой товарищ на твоем фланге ламо, или те двое неудачники. Ну а тащить против четверых это да, не вариант)))

Ага, очень удобно. И не придерешься)
Нет, я ничего не имею против игр 4*4, сам иногда захожу в такие замесы, чисто расслабиться, игра не такая напряженная как 1*1 и 2*2. Но если человек рогами упирается, но в другие режимы и пробовать не хочет - это о чем то да говорит)

shelmetc писал(а):ну я например не жалуюсь, проигрываю из-за своих ошибок, и ошибок команды. пытаюсь просто показать что вермахт не "уберность". а проигрываю бывает очень часто :)))

играю дефенсом, нет ни барражи ракетной, ни ретрита, ни офицера :)
играю и за амеров. рокет-барраж не "алесистей" калиопы на базу или какой другой арты амеров.


Оборонительный арт-обстрел это покруче того же барража будет. При полной прокачке кружок выползает далекоооо за пределы своего сектора, и легким движением руки оборонительная арта превращается в наступательную. То же с флаками. Если трудно взять какую-то точку, ставишь бункер с пулеметчиком и рядом флак, и спокойно разносишь все укрепления врага. Ареа-хел + агрессив дефенс = неубиваемые танки или пехота на своей территории. Пантера как ласточка летает что в атаку что в оборону, выносит шерманы с нескольких выстрелов, в случае чего - хил плюс уход в тыл с ускорением к ремонтным бункерам, которых можно наклепать штук десять, ак что тот же десантник замучается сносить их динамитом и бомбежкой. То есть в случае чего их можно прикрывать исключительно танками.

Различия в игре между немцем и амером в том, что амеру ошибки непростительны.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение Megaloman » 08 ноя 2010, 16:29

Вово плюс у немца более гибкая армия, которую можно заточить под противника. Пошел американец в технику - выдавай шреки, в пехоту - пулеметы. Даже в начале выбор есть, у немцев в первых бараках фольки, пулемет, снайпер и мотоцикл. Американцу чтоб все это получить нужно построить и казармы и центр.
Megaloman

5 уровень
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26.09.2010


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение UHKBU3UTOP » 08 ноя 2010, 17:35

JackVorobey писал(а):блин, когда немцы начинают жаловаться на уберность амеров, так на ха ха пробивает:-D
сразу видно - не играл человек за сша.
рокет-барраж на базу - полный алес йок. тер-офицер требует контроля куда меньше чем снайпер. что вам там танки мешает клепать? пехота с базуками? постройте пумы и оствинды. пушки мешают? форс ретрит на прикрывающую пехоту и вперед давить эти пушки. голову надо иметь и руки.

Я за тех и тех играю (думаю хорошо) и поверь амеры сильнее только тогда, когда Командные очки( в зелёном кружке) превышают на 2 очки немцев. Это только к 4х4, в 1х1 амер сильнее( если не упустил шанс).
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение shelmetc » 08 ноя 2010, 17:39

JackVorobey писал(а):Оборонительный арт-обстрел это покруче того же барража будет. При полной прокачке кружок выползает далекоооо за пределы своего сектора, и легким движением руки оборонительная арта превращается в наступательную. То же с флаками. Если трудно вщять какую-то точку, ставишь бункер с пулеметчиком и рядом флак, и спокойно разносишь все укрепления врага. Ареа-хел + агрессив дефенс = неубиваемые танки или пехота на своей территории. Пантера как ласточка летает что в атаку что в оборону, выносит шерманы с нескольких выстрелов, в случае чего - хил плюс уход в тыл с ускорением к ремонтным бункерам, которых можно наклепать штук десять, ак что тот же десантник замучается сносить их динамитом и бомбежкой. То есть в случае чего их можно прикрывать исключительно танками.

Различия в игре между немцем и амером в том, что амеру ошибки непростительны.

оборонительная работает только если враг видимый, свои от неё тоже огребают. опять же только своя территория, не всегда поюзаешь. на полную если прокачивать дорогая становится, смысла нет. опять же палится легко. так что не так страшен черт.
флак эффективен только на открытой территории и прикрытый, первая цель для амерской арты и пехоты. поэтому долго не живет, даже прикрытый.
хел и дефенс работают только на своей территории, так что особо не полетаешь ласточкой. да и прокачать надо для начала чтобы хоть на своей летали.
нет наступательных абилок. а чтобы что-то оборонять, надо сначала что-то захватить :D
вермахту тоже ошибки непростительны, ибо амер подлец, развивается оч. быстро и юниты дешОвые.
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение JackVorobey » 08 ноя 2010, 18:40

"в руках дикаря любая техника просто кусок железа".
Если бомбинг ран на своих кинуть, тоже огрести можно по полной.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение JackVorobey » 08 ноя 2010, 18:52

UHKBU3UTOP писал(а):Я за тех и тех играю (думаю хорошо) и поверь амеры сильнее только тогда, когда Командные очки( в зелёном кружке) превышают на 2 очки немцев. Это только к 4х4, в 1х1 амер сильнее( если не упустил шанс).


Во-первых: я не писал что амеры сильнее.\
Во-вторых: "когда Командные очки( в зелёном кружке) превышают на 2 очки немцев" это ты как посчитал что они у тебя превышают?
В-третьих: "в 1х1 амер сильнее", опять же, это ты как определил? Я как только поставил КоХо, и начал свою первую игру в онлайне (до этого в КоХ я играл только компанию) одержал победу, потом еще одну, потом еще и еще. Абсолютно не имея опыта игры. Докачавшись до 30ого перешел ща амеров, и началась полная Ж.
И дело все в том, что вермахту ничего не стоит перехватить инициативу. А для США это, порой, невыполнимая задача.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение UHKBU3UTOP » 08 ноя 2010, 20:25

JackVorobey писал(а):
UHKBU3UTOP писал(а):Я за тех и тех играю (думаю хорошо) и поверь амеры сильнее только тогда, когда Командные очки( в зелёном кружке) превышают на 2 очки немцев. Это только к 4х4, в 1х1 амер сильнее( если не упустил шанс).


Во-первых: я не писал что амеры сильнее.\
Во-вторых: "когда Командные очки( в зелёном кружке) превышают на 2 очки немцев" это ты как посчитал что они у тебя превышают?
В-третьих: "в 1х1 амер сильнее", опять же, это ты как определил? Я как только поставил КоХо, и начал свою первую игру в онлайне (до этого в КоХ я играл только компанию) одержал победу, потом еще одну, потом еще и еще. Абсолютно не имея опыта игры. Докачавшись до 30ого перешел ща амеров, и началась полная Ж.
И дело все в том, что вермахту ничего не стоит перехватить инициативу. А для США это, порой, невыполнимая задача.

Да ну на, всё выполнимо, я своими казармами, да противотанковыми все подходы держу( только важные, и проникновения в тыл бывают.) Пантера никчёмное гуано.
Изображение
Изображение
И да направит мою руку Император.
Аватара пользователя
UHKBU3UTOP

5 уровень
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Россия, Новосибирск.


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение JackVorobey » 08 ноя 2010, 21:00

Как показывает практика, любые укрепления, при желании, уничтожаются на раз-два.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение IrOqUoIs » 08 ноя 2010, 22:39

UHKBU3UTOP писал(а):
IRoKeZZZ писал(а):Причём здесь их наличие-разве ты не видишь что их упоминание мною сделано для сравнения имбавости тех,других,третьих,четвёртых...и т.д.)))

Епик файл ты говорил про одно, теперь про другое. У амеров в скорости преимущество, а у немцев в технологии и прочности.

Какой такой эпик файл!? В чём? я не прав?Про что одное и другое? Все поняли про сравнение а ты нет? ТОгда полный ужас!Тебе эпик файл!
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА, ЗА НАРУШЕНИЕ ВОЗМОЖЕН Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://userbars.ru/]
izh-дефенс
Irokezzz-Blitzkrieg
GerrGauptman-terror

http://grimmag.drakensang.com/user/detail/Mrhose
Аватара пользователя
IrOqUoIs

Модератор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: г. Ижевск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение shelmetc » 09 ноя 2010, 00:08

JackVorobey писал(а):"в руках дикаря любая техника просто кусок железа".
Если бомбинг ран на своих кинуть, тоже огрести можно по полной.

блин, так враг должен быть виден, иначе "нот воркинг!". в туман/черноту не стреляет. поэтому бывает и своим достается, кто врага в видимости держит.
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение JackVorobey » 09 ноя 2010, 00:28

тыкать врагу пальцем в грудь и наблюдать - несколько разные вещи:)
да и у точек есть маленькая зона видимости, так что взять ее уже нереально.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение shelmetc » 09 ноя 2010, 00:40

JackVorobey писал(а):тыкать врагу пальцем в грудь и наблюдать - несколько разные вещи:)
да и у точек есть маленькая зона видимости, так что взять ее уже нереально.

да вот враг тоже не дурак, не стоит не красуется, все гад пострелять хочет и поближе. иль сбежать да побыстрее :D

дорого прокачанной артой от точек мелочь отгонять. и смысл в прокачке большой площади и времени залпов? из пушки по воробьям(инженерам :)). блобы она хорошо шинкует, если враг чуть замешкается, и если осветитель есть, и если еще жив :) много "если" :D
shelmetc

2 уровень
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Yekb


Re: Баланс с новым патчем.

Сообщение JackVorobey » 09 ноя 2010, 00:51

оптимальная прокачка-все перки кроме двух дополнительный шелов стоит 170. на десять дороже стрейфа и на 55 дешевле бомбинг рана. но никто же не жалуется что бомбами дорого инженеров гонять и в замесе артой (170 аммо) пехотинца трудно танк выцелить вражеский. у дефа она сама наводится и действует жутко долго. это имба в обороне с возможностью использовать ее в атаке.
Аватара пользователя
JackVorobey

Модератор
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Мурманск

ПредыдущаяСледующая

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Баланс

Кто сейчас online

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0